Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Новости за 2022-2023 уч. год

ГТО для поступления в ВУЗ - 13 сентября 2023 г.

 

КАК ПОЛУЧИТЬ СЕРЕБРЯНЫЙ ИЛИ БРОНЗОВЫЙ ЗНАК В БЛИЖАЙШЕМ КВАРТАЛЕ? - 5 сентября 2023 г.

 

Дневник достижений комплекса ГТО - 28 августа 2023 г.

Региональный оператор комплекса ГТО уже традиционно подготовил для дошкольников и первоклассников «Дневник достижений комплекса ГТО». Более 20 тысяч дошкольников и первоклассников Ленинградской области получат дневники в 2023 году.

В дневнике представлена таблица нормативов комплекса ГТО для первой возрастной ступени (6-7 лет), в которую родители юных участников смогут вписать результаты, оценить физическую подготовку детей, а также отследить их достижения 📈

А ребята смогут познакомиться с талисманами ГТО - Волчонком Макаром и Зайкой Лизой

Дневник разработан с целью привлечения новых участников в движение ГТО. Получив дневник, ребята и их родители смогут ознакомиться со всей необходимой информацией о комплексе ГТО, которая в дальнейшем приведет их к знаку отличия🏅

#ПодтягивайсЯиТы 

#спорт_47

#ВФСКГТО
#ГТО

 

 

Чемпионат Европы по городошному спорту - 11 августа 2023 г.

25 июля на базе МБУ ФКС «Центр физической культуры, спорта и молодёжной политики» города Приозерска состоялась торжественная церемония открытия Чемпионата Европы по городошному спорту. К открытию Чемпионата Европы было приурочено немаловажное событие - вручение знаков отличия ВФСК ГТО представителям Приозерской организации ВОИ (Всероссийского общества инвалидов), успешно выполнившим нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)

Знаки, удостоверения и подарки вручал председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Евгений Николаевич Пономарев и глава администрации Приозерского муниципального района Александр Николаевич Соклаков.

 

  • Нине Александровне Горшениной
  • Марии Николаевне Плехановой
  • Эрне Ивановне Андреевой
  • Марии Яковлевне Гуцковой
  • Елене Константиновне Колодько
  • Николаю Ильичу Решетникову
  • Виктору Георгиевичу Шахову
  • Эльвире Алексеевне Плехановой
     

Поздравляем с заслуженными наградами!

#ВФСКГТО

#ГТО

#Приозерскийрайон

#ПодтягивайсЯиТы
#команда47

 

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ БАЛЛЫ ЗА ЗНАК ГТО - 11 июля 2023 г.

Как Вы уже знаете, знак ГТО помогает абитуриентам заработать дополнительные баллы при поступлении на бюджет. Важно, чтобы знак отличия был выдан за выполнение нормативов для той возрастной группы, к которой абитуриент относится в предыдущем и текущем году.

Мы подготовили выборочную информацию, касающуюся начисления дополнительных баллов при поступлении в ВУЗы Ленинградской области и г. Санкт-Петербург в 2023 году


#Спорт_47

#ПодтягивайсЯиТы 

#ВФСКГТО

#ГТО

 

До завершения отчетного периода 5 дней - 26 июня 2023 г.

!! До завершения отчетного периода 5 дней

Это означает, что участники движения ВФСК ГТО, которые успешно выполнили нормативы на знак отличия во втором квартале 2023 года, в скором времени будут представлены к награждению и смогут получить заветные награды-знаки и удостоверения ГТО

!! С этого года участники, выполнившие испытания на серебро или бронзу, также могут быть представлены к награждению, не дожидаясь конца года. Для этого им нужно заполнить в личном кабинете цифровое заявление о согласии на получение знака-чекбокс

Инструкция по заполнению:
Заходите в личный кабинет на GTO.ru
Вкладка «Мои результаты»
В появившемся окошке нажать «Получить знак отличия»
Далее последует цифровое заявление на получение знака

Обратите внимание, что при использовании обновления у пользователя всегда есть выбор: согласиться и поставить галочку либо отказаться. Подписывая электронный документ, гражданин соглашается с завершением у него отчетного периода и прекращением до конца календарного года возможности улучшить свой результат.

 

Если вы планируете сдавать ВФСК ГТО в летний сезон, то вам нужно успеть сделать следующее: - 8 июня 2023 г.

Если вы планируете сдавать ВФСК ГТО в летний сезон, то вам нужно успеть сделать следующее:

1. Ознакомиться с требованиями ВФСК ГТО. На сайте ВФСК ГТО Ленинградской области вы можете ознакомиться с требованиями к физической подготовке и оценкам, которые вы можете получить за выполнение нормативов. Это поможет вам составить план подготовки и понять, на какие упражнения нужно обратить особое внимание.

2. Начать заниматься спортом. Чтобы успешно сдать ВФСК ГТО, вам нужно быть в хорошей физической форме. Начните заниматься спортом заранее, чтобы успеть подготовиться к сдаче нормативов.

3. Проверить свое здоровье. Перед началом занятий спортом рекомендуется пройти медицинское обследование и убедиться, что у вас нет противопоказаний к физическим нагрузкам.

4. Разработать индивидуальную программу тренировок. Составьте план тренировок, который будет соответствовать вашим целям и уровню физической подготовки. Уделите особое внимание тем упражнениям, которые вам труднее всего даются.

5. Практиковаться в выполнении нормативов. Начните практиковаться в выполнении нормативов, чтобы привыкнуть к нагрузкам и улучшить свои результаты. Не забывайте о технике выполнения упражнений и правильном дыхании.

В целом, чтобы успешно сдать ГТО в летний сезон, вам нужно начать подготовку заранее, составить план тренировок и уделить особое внимание технике выполнения упражнений.


#Спорт_47 #ПодтягивайсЯиТы #ВФСКГТО

 

 

 

СУВЕНИРЫ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ - 6 июня 2023 г.

В этом году региональный оператор ВФСК ГТО Ленинградской области запускает розыгрыш «Счастливый УИН «47-47-47» #подтяниськдвижению и выигрывай ценные призы!

Обладатели счастливых УИНов смогут получить памятный набор ГТО, в который вошли сумка, значок, блокнот и ручка с символикой ВФСК ГТО🎁

Условия розыгрыша:
1. Вступить в группы Комитета по спорту Ленинградской области и Регионального оператора ВФСК ГТО Ленинградской области
2. Зарегистрироваться на сайте ВФСК ГТО и получить УИН (уникальный идентификационный номер ГТО) с тремя повторениями «47» (например: 23-47-0047047)
3. Написать в комментариях ваш счастливый УИН 😊

‼Обязательные условия: год регистрации (1ая и 2ая цифры УИНа)- 23, регион регистрации (3я и 4я цифры УИНа)- 47 (Ленинградская область)

После того, как вы напишите комментарий, организатор свяжется с вами и подскажет, где и когда можно будет забрать подарок🎁

Спойлер: в этом году уже есть такой счастливчик (23-47-0004747), может быть, это вы?)

#Спорт_47 #ПодтягивайсЯиТы #ВФСКГТО

 

Летний фестиваль ВФСК ГТО 2023 - 18 мая 2023 г.

Уже в эту субботу (20 мая) в г. Тосно пройдет VIII областной летний фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций Ленинградской области

 

Школьники будут соревноваться в гибкости (наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье), скорости (бег на 60 метров), выносливости (бег на 1500 и 2000 м), силе (отжимания и подтягивания), а также проверят свои скоростно-силовые возможности (поднимание туловища из положения лежа на спине).

 

По результатам выполнения испытаний будут определены победители командного зачета фестиваля и абсолютные чемпионы в личном первенстве.

 

Участники, показавшие наивысшие результаты, смогут представить Ленинградскую область на Всероссийском этапе фестиваля ГТО, который пройдет с 25 сентября по 16 октября в МДЦ «Артек»

 

В программу фестиваля также включена культурно-развлекательная часть: уже традиционный мастер-класс по игре в шашки от Михаила Горюнова (гроссмейстер, чемпион мира по русским шашкам), игра «Корнхол», надувной баскетбол и командные головоломки- лабиринт и пятнашки.

 

Ожидается, что участие в соревновании примет более 130 человек из 17 муниципальных образований Ленинградской области.

 

До встречи на фестивале!

 

#спорт_47 #ВФСКГТО #ПодтягивайсЯиТы

 

ВФСК «ГТО» для студентов. - 27 апреля 2023 г.

Сдача нормативов ГТО (Государственной требования к физической подготовке) для студентов имеет несколько целей:

 

1. Улучшение физической подготовки студентов. Сдача ВФСК «Готов к труду и обороне» позволяет студентам оценить свой уровень физической подготовки и выявить слабые места. Это стимулирует студентов к занятиям спортом и физическим упражнениям, что полезно для их здоровья.

 

2. Формирование здорового образа жизни. Сдача ВФСК «Готов к труду и обороне» направлена на формирование здорового образа жизни, включающего в себя физическую активность и правильное питание. Это помогает студентам сохранять здоровье и повышать работоспособность.

 

3. Повышение уровня общей культуры. Сдача ВФСК «Готов к труду и обороне» способствует повышению уровня общей культуры студентов. Это связано с тем, что ГТО включает в себя не только физические упражнения, но и теоретические знания в области спорта и здорового образа жизни.

 

4. Подготовка к военной службе. Сдача ВФСК «Готов к труду и обороне» является обязательным условием для поступления на военную кафедру и для получения военного билета. Это связано с тем, что военная служба требует от молодых людей хорошей физической подготовки.

 

Таким образом, сдача ВФСК «Готов к труду и обороне» для студентов имеет множество целей, связанных с физической подготовкой, здоровым образом жизни, повышением уровня общей культуры и подготовкой к военной службе.

Если вы хотите узнать больше о ГТО в Приозерском районе и принять участие в движении, рекомендуем обратиться в отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике или Центр тестирования ВФСК Готов к труду и обороне. Там вам расскажут о тренировках, мероприятиях и процедуре сдачи нормативов.

Отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике: 881379-33-205.

https://vk.com/molodprioz

-

#подтяниськдвижению #ГТО #СпортНормаЖизни #советыГТО #минспортаРФ

 

 

 

ВФСК «ГТО» и его развитие в Приозерском районе. - 21 апреля 2023 г.

ВФСК «ГТО» и его развитие в Приозерском районе.

 

В Приозерском районе активно развивается движение ВФСК «Готов к труду и обороне».

С 2015 года в районе проводятся спортивные мероприятия, направленные на повышение физической активности и здоровья населения. Кроме того, в районе действует Центр тестирования ВФСК Готов к труду и обороне, где можно получить всю необходимую информацию и подготовиться к сдаче нормативов ГТО.

Участие во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «ГТО» может быть полезным для вашего здоровья. Сдача нормативов ГТО поможет улучшить физическую форму, развить выносливость и силу. Кроме того, получение знака «ГТО» может стать дополнительным стимулом для поддержания здорового образа жизни.

Если вы хотите узнать больше о ГТО в Приозерском районе и принять участие в движении, рекомендуем обратиться в отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике или Центр тестирования ВФСК Готов к труду и обороне. Там вам расскажут о тренировках, мероприятиях и процедуре сдачи нормативов.

Отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике: 881379-33-205.

https://vk.com/molodprioz

-

#подтяниськдвижению #ГТО #СпортНормаЖизни #советыГТО #минспортаРФ

 

 

 

О работе «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики в рамках Всемирной недели иммунизации 2023. профилактике кори. - 13 апреля 2023 г.

  Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области проводит «горячую линию» по вопросам вакцинопрофилактики с 17 по 28 апреля 2023 года. Специалисты Управления и его территориальных отделов в районах по телефонам «горячих линий» будут консультировать всех желающих по различным вопросам, касающимся вакцинопрофилактики, расскажут, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации и пр.

На эти и другие вопросы специалисты готовы ответить с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00.

В Территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Приозерском районе консультацию можно получить по телефону: 33-854.

В Филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области» в Выборгском и Приозерском районах по телефону: 37-514.

 

 

ОБНОВЛЕННЫЕ НОРМАТИВЫ - 28 марта 2023 г.

Как Вы помните, с 23 марта произошло обновление возрастных ступеней комплекса ГТО. Этот шаг повлек за собой корректировку нормативов.

Участникам комплекса для получения знака необходимо будет выполнить от 4 до 6 испытаний (тестов) в зависимости от возрастной ступени.

Для детей от 6 до 7 лет добавились новые испытания: бег на 10 метров, шестиминутный бег, бросок набивного мяча (1кг) двумя руками из-за головы. Также для взрослого населения добавился бег на 1000м

Также изменились требования к результатам. Более подробно Вы можете ознакомиться с нормативами в альбоме

#спорт_47 #ВФСКГТО #ПодтягивайсЯиТы #бытьанеказаться

 

КОМПЛЕКСУ ГТО 9 ЛЕТ - 24 марта 2023 г.

24 марта 2014 года был подписан Указ Президента «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Поздравляем с 9-летием современного комплекса ГТО. За этот небольшой срок на территории Ленинградской области к движению присоединилось более 72 тысяч человек. Из них более 26 тысяч участников выполнили нормативы на знак отличия ГТО.

Такие результаты достигнуты, благодаря слаженной работы #команды47. В каждом муниципальном образовании региона открыты центры тестирования, сотрудники которых ежедневно вносят вклад в развитие и популяризацию комплекса ГТО 

Участникам движения желаем крепкого здоровья, долголетия, спортивного азарта и покорения новых вершин. Также поздравляем ответственных работников органов исполнительной власти и спортивных федераций Ленинградской области! Спасибо за многолетнее взаимное сотрудничество и результативную работу.

#спорт_47 #подтягивайсЯиТы #ВФСКГТО #подтяниськдвижению

 

 

План работы отдела тестирования ВФСК ГТО - 21 марта 2023 г.

 

ГТО Приозерского района. - 20 марта 2023 г.

Продолжаем вас информировать о работе Центра тестирования ГТО в Приозерском районе. Центр продолжает прием нормативов у разных групп населения.

Центр тестирования работает по графику, но для тех, кто дополнительно желает сдать нормативы, специалисты Центра всегда на связи: https://vk.com/club203296317 - Центр тестирования ГТО г. Приозерск.

#ГТО

#ПодтягивайсЯиТы

#Приозерскийрайон

#Команда47

 

 

ФЕСТИВАЛЬ ГТО - 15 марта 2023 г.

 

План - 14 марта 2023 г.

 

Странички истории ГТО - 6 марта 2023 г.

С чего все начиналось…

Создание комплекса началось в 1930 году по инициативе комсомольских организаций. Стремление приобщить молодежь здоровому образу жизни — эта задача ставилась на первый план. Газета «Комсомольская правда» опубликовала статью с призывом ввести испытания на уровне всесоюзных.

Организаторы предлагали установить критерий для оценки физического состояние и здоровья граждан СССР. Прошедших комплекс испытаний и уложившихся в нормативы было решено награждать нагрудными значками. Эта инициатива нашла поддержку в массах. К разработке системы «Готов к труду и обороне» (ГТО) были подключены лучшие отечественные умы. В марте 1931 года она увидела свет и была утверждена правительством.

С тех пор началась активная пропаганда вновь утвержденной программы. В учебных заведениях вводились обязательные занятия по спортивной подготовке, которая заканчивалась испытаниями. Сдавшие зачет по разным спортивным дисциплинам награждались значками.

Изначально значки вручались женщинам и мужчинам старше 17 и 18 лет. Для трех возрастных категорий были установлены разные нормативы

Самый первый комплекс имел всего лишь одну ступень. В ней было 21 норматив. В практический зачёт входили:

прыжки;

бег;

метание гранаты;

плавание;

подтягивание;

гребля.

Проверялись также теоретические знания. Испытуемые должны были знать основы самоконтроля, историю спортивных достижений, а также могли оказывать первую медицинскую помощь.

Проверки проводились как в городах, так и в сёлах. Нормы ГТО стали обязательными для работников крупных предприятий и организаций. Руководство обязывало сдавать их. Для особо отличившихся граждан вводились всяческие виды поощрения. Нормативы были общедоступными. Польза занятий спортом была очевидна, и в ней никто не сомневался. Комплекс стал популярным и среди взрослого населения, и среди молодёжи. Значки ГТО в 1931 году получили 24000 советских граждан.

Имеющие значок молодые люди получали льготы при поступлении в специализированные учебные заведения с физкультурным уклоном, а также имели преимущественное право для участия в различных спортивных праздниках, мероприятиях, состязаниях на союзном и даже международном уровне.

 

Было принято решение о создании второй ступени комплекса ГТО. Она была подготовлена и утверждена в 1932 году. В состав дополнительной системы входили 25 нормативов для мужчин, 22 из них были практическими, а 3 из них — теоретическими. Представительницы женского пола сдавали нормативы по 21 виду спорта. Вскоре Правительство решило приобщить к системе ГТО детей. Он получил название «Будь готов к труду и обороне» (БГТО). Детский комплекс увидел свет в 1934 году. Система БГТО стала обязательной, и вошла в учебную программу всех школ. Детям предлагались следующие нормативы:

бег на различные дистанции;

лазание по канату;

прыжки в длину и в высоту;

метание гранаты;

подтягивания и отжимания.

На протяжении многих лет сдаче норм ГТО в школах, учебных заведениях и на предприятиях уделялось повышенное внимание.

 

 

Сдаем ГТО - 3 марта 2023 г.

Для того чтобы сдать нормативы ГТО нужно выполнить три простых условия:
Зарегистрироваться на сайте ГТО, где вам присвоят универсальный идентификационный номер (УИН)
Получить медицинский допуск.
Обратиться в Приозерский центр тестирования ГТО для прохождения испытаний.
Для тех, кто готов подтянуться к движению, график работы Центра тестирования на первую половину марта.

#Спорт_47 #подтягивайсЯиТы #ВФСКГТ #подтяниськдвижению

 

ГТО - 1 марта 2023 г.

Обновлённые возрастные ступени ГТО!

Подписано Постановление Правительства России, согласно которому с 23 марта 2023 года структура комплекса ГТО видоизменится с 11 возрастных ступеней на 18.

Этот документ стал результатом кропотливой совместной работы с ответственными представителями Минспорта России, направленной на удовлетворение неоднократно поступавших пожеланий населения страны «сделать "шаг" в ступенях поменьше».

Теперь для детей и подростков «шаг» установлен в 2 года, что логично отражает уровень развития организма и основных физических качеств человека, по законам природы.

У взрослых «шаг» с 10 лет сократится до 5 лет. Как следствие, комплекс ГТО должен стать более привлекательным для трудовых коллективов!

Действие обновлённых возрастных ступеней повлечет за собой как корректировку нормативов и знаков отличия, так и внесение изменений в АИС ГТО, а также целую череду новшеств

Узнать всю подробную информацию о том, как сдать нормативы, вы можете в Центре тестирования ГТО по адресу: г. Приозерск, ул. Калинина, 39, а также в отделе по физической культуре, спорту и молодежной политики  по телефону: 8(81379)33-205.

#спортнормажизни #подтяниськдвижению #ГТО #СпортНормаЖизни #новостиГТО #минспортаРФ