Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Условия питания воспитанников

 

Пищеблок состоит из (горячего цеха, раздаточной, холодного цеха, овощной цех ,кладовая овощей, охлаждающих камер, кладовая сухих продуктов, кладовая отходов, комната уборочного инвентаря, моечной оборотной тары, загрузочная, мясорыбный цех, зона моечной кухонной посуды, гардероб персонала, сан. узел персонала пищеблока).

Пищеблок оснащен современным кухонным оборудованием (мясорубка, овощерезка, холодильными камерами, шкаф морозильный, шкаф для хранения хлеба, бактерицидные облучатели, электроплитой, жарочный шкаф, достаточное наличие разделочных досок, ножей, посуды, уборочного инвентаря). Их маркировка и хранение соответствует требованиям СанПиН. 

ДОУ обеспечивает гарантированное, сбалансированное 4-хразовое питание детей по утвержденным нормам в соответствии с их возрастом и временем пребывания.

 Питание воспитанников организуется в групповых комнатах. Питание воспитанников осуществляется в соответствии с примерным десятидневным меню. Поставка продуктов в ДОУ осуществляется согласно заключенным с поставщиками договоров.

Ответственными за организацию питания в ДОУ являются заведующий (Кичигина Т.В..), медицинская сестра (Бредихина Л.А.), работники пищеблока (Пузырева Н.Т. Казакевич Н.Р., Борисова Е.В.). Контроль и надзор за организацией питания осуществляют сотрудники Роспотребнадзора.

Текущий контроль за организацией питания в ДОУ осуществляют:

• Заведующим (ежедневно)

• медицинской сестрой (ежедневно)

На все вопросы по организации питания в ДОУ ответит Заведующий Кичигина Татьяна Васильевна по тел.8(813-79) 91-153.

Меню ежедневного горячего питания

Информация о наличии диетического меню

 Диетическое меню не предусмотрено.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей , оказывающих услуги по организации питания

Сторонние юридические лица к организации питания в МДОУ не привлекаются, продукты питания поставляются на основании заключенных  договоров с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.